Стыковочная битумно-полимерная лента Брит А 50х8 мм

Брит А 50x8

0
заказов

Лента Брит А 50/8, ширина которой составляет 50 мм, а толщина – 8 мм, представляет собой инновационный ремонтный материал

В процессе прокладки дорожного покрытия необходимо правильно обустроить швы сопряжения. 

Они формируются на стыках между укладываемым асфальтом. 

Качественная герметизация обеспечивает продолжительную эксплуатацию дорожного полотна. 

Лента стыковочная Брит А 50х8 мм идеально подходит для решения этой задачи.

Она производится из битума и полимеров. В срезе изделие имеет прямоугольную форму. Поставляется материал в рулонах, которые упакованы в картонном барабане, что гарантирует максимальное удобство хранения и применения

Характеристики и свойства:

  • Температура размягчения по КиШ    — 80 C°
  • Температура хрупкости по Фраасу —   не выше   -25 
  • Глубина проникания иг-лы при 25    не более 60 мм-1
  • Водопоглощение — не более 0,3%
  • Гибкость на брусе радиусом 10  мм — не выше   -10   
  • Температура вспышки — 250-260 
  • Изменение динамической вязкости под воздействием сдвиговой нагрузки при температуре 80°С    не более   20%
  • Барабан  42,5 пог.м 
  • Срок хранения  12 месяцев.

Назначение и правила применения:

Лента предназначена для надежной герметизации швов на асфальтобетонных покрытиях аэродромов, автомобильных дорог, мостов. Ее можно использовать для проведения ямочного ремонта с литыми составами. 

Материал подходит для создания герметичного примыкания асфальтобетонного полотна с бетонными, металлическими, железобетонными конструкциями. К последним относятся ограждения, бордюрные камни, люки и дренажные решетки, железнодорожные рельсы, различные элементы водосточных систем.

Уникальный состав стыковочной ленты гарантирует сохранение ее высокой прочности. Материал не рассыхается, что препятствует образованию трещин. Пластификаторы делают его очень гибким и эластичным. Это обеспечивает простоту и высокую скорость заполнения швов, в том числе имеющих сложную геометрию.

Монтаж ленты не требует использования специального оборудования или инструментов. Все работы проводятся параллельно с укладкой дорожного полотна. Единственное, что нужно выполнить перед укладкой ленты: тщательно очистить срез дорожного полотна от мусора, воды, посторонних предметов. Ленту возможно зафиксировать уплотняющим материалом, в роли которого выступает горячий асфальт.

 

Отличные эксплуатационные характеристики позволяют использовать материал в регионах со сложными климатическими условиями. При плавлении компонентов стыковочной ленты Брит А 50*8 под воздействием горячей асфальтобетонной смеси происходит их проникновение в небольшие щели и трещины, заполнение участков примыкания, тем самым формируется защитный слой. После застывания материал содержит минимальное количество пор. Это не дает влаге проникать внутрь и разрушать асфальт. 

Инструкция по укладке стыковочных лент:

Дополнительные преимущества битумных лент:

  • ультравысокий уровень сцепления с разными поверхностями;
  • способность противостоять повреждениям и разрывам;
  • стойкость по отношению к прямым солнечным лучам;
  • высокая степень противостояния повышенной влажности.

У нас Вы приобретаете оригинальную продукцию Брит

Склады в городах: Москва, Вязьма, Ярославль, Белгород, Рязань, Тверь, Калуга, Краснодар, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Волгоград, Элиста, Астрахань​

Склады с продукцией Брит расположены в следующих городах: