Стабилизирующая добавка БИТОЛИТ

БИТОЛИТ

0
заказов

БИТОЛИТ — гранулированная добавка для асфальтобетонных смесей, которая выпускается в соответствии с СТО 70347231-004–2022. Это — стабилизатор, который  обеспечивает образование асфальтовяжущего и способствует повышению качества ЩМА смеси, изготовленной по ГОСТ 31015, ГОСТ Р 58401.2, ГОСТ Р 58406.1. “Битолит” удерживает битум при технологических температурах, и тем самым, улучшает основные эксплуатационные и физико-механические особенности смеси. По составу это — комплекс функциональных компонентов в сочетании с продуктами переработки нефти. Является аналогом стабилизирующей добавки ВИАТОП (VIATOP 66).

Характеристики и свойства:

Гранулы “Битолит” — это инновационная разработка ООО «Газпромнефть-БМ», изготовлены по техрегламенту предприятия. Материал используется в промышленных условиях как компонент при производстве асфальтобетона. Его добавляют непосредственно в смеситель после подачи минеральных компонентов и перед подачей битумного вяжущего и минерального порошка. Достаточно добавления в количестве 0,55% от общей массы замеса.

Технические характеристики:

  • Средняя плотность уплотненного материала, 1 г/см³ – 2,66
  • Стекание вяжущего, % – 0,11
  • Предел прочности при сжатии, при
    температуре 50°С – 1,5
  • Водостойкость при длительном
    водонасыщении – 0,97
  • Сдвигоустойчивость по коэффициенту внутреннего трения – 0,97
  • Сдвигоустойчивость по сцеплению при сдвиге, при 50°С – 0,38
  • Водонасыщение – 3,1
  • Средняя глубина колеи, мм – среднее 4,6 

Назначение и правила применения:

Этот стабилизатор полностью соответствует действующим нормативным стандартам. Благодаря применению “Битолита” существенно улучшается водостойкость асфальтобетона. При проведении испытаний обнаружилось, что образец с добавлением 10% (замещение по объему вяжущего) Битолита не имеет разрушений после 20000 проходов колеса.

“Битолит” нужно транспортировать в крытом транспорте. Важно следить за целостностью упаковки и избегать механических повреждений. Для хранения подходят места, защищенные от солнечных лучей и осадков. Относительная влажность должна быть не более 80%, температура — не выше 45 градусов. Добавку помещают в мягкие контейнеры с вкладышем типа биг-бэг, высота которого не должна превышать 1 м. Срок хранения по гарантии – 1 год со дня изготовления.

У нас Вы приобретаете оригинальную продукцию Брит

Склады в городах: Москва, Вязьма, Ярославль, Белгород, Рязань, Тверь, Калуга, Краснодар, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Волгоград, Элиста, Астрахань​

Склады с продукцией Брит расположены в следующих городах: